Ваш регион, ?

ЕЛАМЕД на международной выставке Arab Health

28.02.2022
ЕЛАМЕД на международной выставке Arab Health

С 24.01 по 27.01.2022 г. в ВТЦ г. Дубай прошла крупнейшая выставка специалистов в области здравоохранения и медицины в регионе MENA – Arab Health. Созданная более 30 лет назад, Arab Health предлагает компаниям идеальную среду для демонстрации своей продукции на одном их самых быстрорастущих и самых прибыльных рынков здравоохранения в мире. Обычно в мероприятии принимают участие более 4 000 компаний-экспонентов и 100 000 участников из более чем 150 стран.

Компания ЕЛАМЕД представила на стенде продукцию Завода – физиотерапевтическую и диагностическую технику. Аппараты АLMAG Active, АЛМАГ-02, АЛМАГ-03 (ДИАМАГ), МАГОФОН-01, УЛП-01 (Европа), тонометр ,

Представители компании Коротков С.В., Бурдасова О.А., Попов В.С., работавшие на выставке, рассказали, что первые 2 дня было просто невозможно отлучиться со стенда даже на 5 минут. Загруженность невероятная – и это несмотря на пандемию. Первая категория посетителей стенда – дистрибьюторы из Индии, Омана, Пакистана, ОАЭ, Саудовской Аравии. К концу второго дня у наших представителей накопилось более 100 контактов с заинтересованными лицами. Ко второй же категории активных посетителей стенда можно отнести директоров клиник, оценивающих возможность приобретения наших аппаратов для нужд их пациентов.

Отдельно надо отметить, что особенным вниманием пользовался тонометр EASYTON, ведь прочие аналоги дороже, или предусматривают прямой контакт со склерой.

В течение 3 дня выставки наши сотрудники посетили другие ее залы, осмотрели экспозицию, оценили конкурентную среду.

На 4 день своего пребывания в Дубае, представители нашей компании отправились на аудиенцию к его превосходительству шейху Абу-Даби Мухаммеду бен Халид Аль Нахайян – крупному бизнесмену и меценату в сфере развития медицины и охраны окружающей среды.

По протоколу на аудиенцию у шейха отводится максимум 10 минут, но наши специалисты провели у него на полчаса больше, поскольку шейх заинтересовался процедурой магнитотерапии, и работа аппарата АLMAG Active была продемонстрирована непосредственно на коленном суставе его превосходительства. После этого была заключена предварительная договоренность на покупку 12 наших аппаратов.

Также все 4 дня выставки шли переговоры с делегатами ОАЭ, Франции, Саудовской Аравии. Последние проявляли наибольший интерес к оснащению госпиталей государственной медицины продукцией компании ЕЛАМЕД. Прошли и две встречи в формате «круглый стол», в том числе, со специалистами государственной медицины ОАЭ, где рассматривались темы дистрибуции и регистрации медицинской техники на рынке страны. Заинтересовались выпускаемой техникой владельцы консалтинговой компании по организации мед бизнеса во Франции – обсуждались вопросы апробации АLMAG Active на базе одной из парижских клиник.

Итоги выставки таковы: в ближневосточном секторе интерес к аппаратам физиотерапии и диагностики производства компании ЕЛАМЕД действительно огромен. Это новая для местной медицины область физиотерапии, несущая масштабные перспективы, как для сферы здравоохранения ближневосточных стран, так и для расширения международных связей компании ЕЛАМЕД.